Новости: Ролевая игра по "Soul Eater" По ролевой:
Все герои и идеи принадлежат
авторам и разработчикам вселенной.
Администрация передает
им благодарность и поклон.

ВНИМАНИЕ!
Производится набор игроков на
места канонических
и не канонических персонажей.
Администрацией приветствуются оригинальные
персонажи и желание играть.

ВНИМАНИЕ!
Для одобренных персонажей идет игра.
Игра производится либо при непосредственном отыгрыше
с мастером, либо с игроками.
Просьбы отыгрышей ситуаций,
явлений, НПС и отсутствующих канонов
Шинигами в личку.




Реклама должна быть взаимной.
Для рекламы: ник - Реклама, пароль - 1234.
Взаимность проверим, не переживайте)
Сведения о мире
Наш сюжет
Список ролей
Форма анкеты

Дискуссионный клуб
Поиск напарника
Доска объявлений(заданий) академии



__________________________________________

Дата и время:

ранее день вторника. с 13.00 до 15.00



Погода:
День,
студенты Академии могут наблюдать объявления
о вечеринке в доме Шинигами-самы.
В некоторых местах
реального мира
наблюдается небольшая
облачность, без осадков.

Температура воздуха
Город смерти - +30С, ветренно




Администрация:
Shinigami-sama, Ashura
Модераторы:
Aeon Clock Reeves
Нужны:
модераторы, игроки

Soul Eater

Объявление

Если в течении суток в вашей анкете не появилось комментариев Ашуры, значит вам повезло и он не нашёл каких либо значимых недостатков. Приёмом в игру занимается Шинигами-сама. *записка на зеркале при попытке дозвониться до Шинигами-самы* "Покоряю творческий фронт, вернусь не скоро" Подпись: Шинигами-сама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Eater » Глоссарий » Способности для техников


Способности для техников

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поскольку, вижу я, техники нынче не в моде, ибо, как мне кажется, не многие понимают всей их "крутости"  :glasses: , так что приведу примеры того, что можно назвать "способностями для техников".

Способность синхронизации - основа из основ) так сказать то, что отличает техников от остальных людей - умение использовать оружие, вступать с ним в резонанс. Обладают абсолютно все техники. О ней, чаще всего, сообщают родственники техника, поскольку внешне это может никак не проявляться. Способность синхронизации - наследственная способность, в преобладающем большинстве случаев.

Бой с помощью дыхания души - техник использует "темп" своей души для того, чтобы наносить физические удары, путем специальных пассов. Способность практически нельзя приобрести путем тренировок, можно только развить уже ту, что имеется от рождения.(например: Блек Стар, Штейн)

Способность чувствовать души - раняя стадия развития "видения души", позволяет технику на уровне ощущений определять темп души, ее вид (техник, оружие, кишин), размер. Способность не сильная, но вполне эффективная, так как может, в некоторых случаях, помочь определить, где находиться душа противника.

Способность видеть души - способность видеть очертания души, и по ней определять характер ее хозяина. На раннем развитии видны только смутные очертания,
в отличии от профессионалов, которые видят души очень четко и могут рассказать о человеке все, но такие редкость. (например: Штейн, Мака)

Способность слышать души - особая разновидность "видения души", которая позволяет услышать душу человека. Звук, в зависимости от уровня, может быть разным: от глухих и еле слышных ударов, как от сердца, до разноголосых мелодий. Способность чаще всего проявляется у техников-меломанов или музыкантов, обладающих хорошим музыкальным слухом, который позволяет им точно определить характеристики души по звуку.(способность by Rob)

Способность синхронизироваться с любым оружием - достаточно редко встречающаяся у учеников способность, которая позволяет входить в резонанс с любым оружием. Такой способностью обладают практически все учителя Академии + шинигами. (например: Сид-сенсей, Кид)

Способность синхронизироваться только с одним типом оружия - не понятно, то ли дар, то ли проклятье: существуют техники, которые способны синхронизироваться с любым оружием из ряда, например, "огнестрельных" или "ножей". С одной стороны, это дает возможность быть спецом в своей области, а с другой - ограничивает в выборе, поскольку нужное оружие не всегда можно найти. (способность by Rob)

Специальный возможности - к таковым можно, например, отнести нити из души, которыми управляет Штейн. Такие способности можно как развить, так и приобрести при рождении. Впрочем, не слишком с этим увлекайтесь - во всем должна быть мера) и вообще лучше жить без них х)

Примечание: у техника может и не быть никакой способности, кроме синхронизации, но это не значит, что он чем-то хуже других, ведь у него могут быть и другие умения (например: физическая сила, ловкость, острое зрение и проч.), так что выбор только за вами ^^

By Rob х)
All rights reserved х)

+1

2

Rob написал(а):

Примечание: у техника может и не быть никакой способности, кроме синхронизации, но это не значит, что он чем-то хуже других, ведь у него могут быть и другие умения (например: физическая сила, ловкость, острое зрение и проч.), так что выбор только за вами

Вот-вот! Даже удачливость или развитая интуиция, тоже способности))) А уж всякие там фишки типа "фотографической памяти" или МЕГА-ума нарасхват)))

0

3

Тема перенесена.

Rob написал(а):

Способность синхронизации

WRONG. Любой человек имеет потенциальную возможность синхронизироватся. Более того - оружие может синхронизироватся с другим оружием.
Усппешность синхронизации с оружием зависит только от психологической совместимости.

Rob написал(а):

Специальный возможности

Так же примером  специальных возможстей являются суперсила (даже на фоне других персов) Сида и его же способность к "проваливанию сквозь землю"

0

4

Ashura написал(а):

WRONG. Любой человек имеет потенциальную возможность синхронизироватся. Более того - оружие может синхронизироватся с другим оружием.
Усппешность синхронизации с оружием зависит только от психологической совместимости.

ммм.. может быть... 0о....

Ashura написал(а):

Так же примером  специальных возможностей являются суперсила (даже на фоне других персов) Сида и его же способность к "проваливанию сквозь землю"

ну я все примеры перечислять и не хотела х)

0

5

у вас тут прямо дискуссионный клуб. ну, истина рождается в конфликте, продолжайте

0

6

Не "темп" тогда-уж, а длинна волны\частота. Даже скорее сама волна, но тут хз. И развить возможность сражаться ей можно.

0

7

Бокуто написал(а):

Не "темп" тогда-уж, а длинна волны\частота. Даже скорее сама волна, но тут хз. И развить возможность сражаться ей можно.

какая разница, как это назвать? мне больше нра слово "темп" х) или "частота", раз уж мы ушли в волны ~_~ все рано суть ясна х)
про развить не соглашусь) не могу ничего точно утверждать про Штейна (тот вообще уникум), но что касается Блек Стара, то это у него было клановое наследие [загнула блин х)]... Кид - шинигами, у них это наследственное...
и если бы его можно было развить из нечего, то я просто уверена, что у Окса бы уж точно было такое умение.. и Мака бы начала развивать, чтобы стать сильнее... неее, тут явно должен быть какой-то зачаток х)

0

8

про развить не соглашусь) не могу ничего точно утверждать про Штейна (тот вообще уникум), но что касается Блек Стара, то это у него было клановое наследие [загнула блин х)]... Кид - шинигами, у них это наследственное...
и если бы его можно было развить из нечего, то я просто уверена, что у Окса бы уж точно было такое умение.. и Мака бы начала развивать, чтобы стать сильнее... неее, тут явно должен быть какой-то зачаток х)

Клановое наследие? Ссылочку на мангу можно, где про это было?
Штейн говорил, что тренировки этого при неосторожности могут сильно повредить, и вообще очень сложны(в аниме это была какая-то жидкость, в манге точно не помню).

Кид вообще этого не делал сам, он делает это через оружие(чем занимаются почти все техники).

0

9

Бокуто написал(а):

Клановое наследие? Ссылочку на мангу можно, где про это было?

убей меня, но я мангу не читала =Р да, лошарик я, лошарик х)

Бокуто написал(а):

Штейн говорил, что тренировки этого при неосторожности могут сильно повредить, и вообще очень сложны(в аниме это была какая-то жидкость, в манге точно не помню).

*пошла пересматривать* =.=

0

10

гхм... про "клановое наследие" я и в аниме не видел.

0

11

Бой при помощи энергии души происходит путём передачи частоты своей души врагу. Теоретически этого можно избежать подстроив свою частоту как это делает оружие, но на практике это умеет только Штэйн.

В аниме Блэк Стар качал при помощи некоего очень ёмкого и активно поглащающего энергию души вещества для того что бы лучше которолировать и увеличить запас энергии для успешной работы с Тсубаки в режиме Демонического Меча.

0


Вы здесь » Soul Eater » Глоссарий » Способности для техников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно