Новости: Ролевая игра по "Soul Eater" По ролевой:
Все герои и идеи принадлежат
авторам и разработчикам вселенной.
Администрация передает
им благодарность и поклон.

ВНИМАНИЕ!
Производится набор игроков на
места канонических
и не канонических персонажей.
Администрацией приветствуются оригинальные
персонажи и желание играть.

ВНИМАНИЕ!
Для одобренных персонажей идет игра.
Игра производится либо при непосредственном отыгрыше
с мастером, либо с игроками.
Просьбы отыгрышей ситуаций,
явлений, НПС и отсутствующих канонов
Шинигами в личку.




Реклама должна быть взаимной.
Для рекламы: ник - Реклама, пароль - 1234.
Взаимность проверим, не переживайте)
Сведения о мире
Наш сюжет
Список ролей
Форма анкеты

Дискуссионный клуб
Поиск напарника
Доска объявлений(заданий) академии



__________________________________________

Дата и время:

ранее день вторника. с 13.00 до 15.00



Погода:
День,
студенты Академии могут наблюдать объявления
о вечеринке в доме Шинигами-самы.
В некоторых местах
реального мира
наблюдается небольшая
облачность, без осадков.

Температура воздуха
Город смерти - +30С, ветренно




Администрация:
Shinigami-sama, Ashura
Модераторы:
Aeon Clock Reeves
Нужны:
модераторы, игроки

Soul Eater

Объявление

Если в течении суток в вашей анкете не появилось комментариев Ашуры, значит вам повезло и он не нашёл каких либо значимых недостатков. Приёмом в игру занимается Шинигами-сама. *записка на зеркале при попытке дозвониться до Шинигами-самы* "Покоряю творческий фронт, вернусь не скоро" Подпись: Шинигами-сама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Eater » Западная Европа » Венеция


Венеция

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ха! Испугала, как же... Меня таким не проймёшь... А вот обещание дала и его сдержать собирается - это хорошо...
С абсолютно невозмутимым лицом парень подошёл к девушке и просто ради шутки поцеловал в лоб - Как же... Ты вряд ли это сделаешь... Я тебя знаю... А насчёт вопроса... На первый вопрос ответ положительный, а на второй ты и сама знаешь ответ... - явно издеваясь сказал Камийо, но потом заметил тучу негативных эмоций на лице девушки... Вздохнув, он решил всё-таки ответить серьёзно - В общем... Готовить я умею, но не очень многое... Так... Салаты всякие, картошку там пожарить... На что-либо более серьёзное мне просто не хватает терпения... А про любимое блюдо ты действительно знаешь ответ... Итак... Мой вопрос... Какое животное тебе нравится больше всего?

0

32

О! Он отлепился от косяка! Только девушка хотела подколоть напарника по этому поводу, как он подошел к ней и совсем неожиданно и без всякой видимой причины чмокнул ее в лоб. Э? Глаза на секунду округлились, а на щеках поступил еле заметный румянец. Какого черта...?! Роб попыталась побыстрее вытряхнуть это из головы. Надо забыть и не обращать внимания, надо забыть и не обращать внимания... Как заклинание повторяла она, пока наконец не была уверена в том, что покраснение прошло. В конце концов, мало ли что было в голове у ее напарника. Он еще был слишком незнакомым для нее.
- Еще как сделаю! - смела заверить его техник. - И буду громко рассказывать о том, какими вкусными были креветки, чтобы у тебя слюнки потекли!
Первый ответ парня явно не удовлетворил Роб и она смела показать это всей своей негативной мимикой. Заметив это, Камийо тут же исправился.
- Ну больше, чем я, - заметила девушка. - Так что если что - готовишь ты!
- Ммм... Хех, я люблю... - Роб резко сделала захват за шею напарника, воспользовавшись тем, что он был к ней близко, и кулаком потеребила его по белым волосам. - Вот таких вот милых, белых и пушистых созданий, вечно заставляющих меня нервничать, - девушка засмеялась и отпустила напарника, поправив ему бардак на голове.
- А на самом деле люблю кошек, - серьезно ответила Ребел.
- Далее... Ммм... Какой тип людей тебя привлекает, а какой отталкивает?

0

33

Кошки... Немного банально... Хотя...
Очутившись на свободе от захвата Роб, Камийо невозмутимо встряхнул головой исправляя "поправленный бардак" на своей голове до более привычной формы... Тут в дверь номера деликатно постучались...
О! А вот и креветки принесли! - парень практически сразу оказался возле входной двери и, приняв у служащего тележку, дал тому чаевых и вкатил тележку в комнату. - Хмм... Интересно в каком виде ты их любишь? Когда они свои и за ними ухаживать надо или же когда их можно просто потискать, а заботится пусть хозяин? - задал риторический вопрос Камийо - Привлекает... Наверное противоположные мне люди... Очень активные, заводилы... А отталкивает... Скорее всего чересчур занудливые или же назойливые... В общем, ты в их число точно не входишь... - улыбнулся парень.
А теперь мой вопрос... Учти, он каверзный... Что в своём характере тебе НЕ нравится?

0

34

офф: прошу прощения за задержку)

Слышать о том, что Роб не относиться в ту категорию людей, которых Камийо не любит, было приятно. Впрочем, он мог и льстить.
- Креветкииии!! - тут же бурно отреагировала Роб на звонок, но напарник оказался быстрее и сам взял их заказ, на что был вознагражден наигранным недовольным взглядом.
- И в таком, и в таком, - уточнила Роб. - У меня и у самой была кошка дома, только я ее с собой не взяла. А жаль, - впрочем, девушка понимала, что не сможет ей уделять достойного внимания, когда будет учиться.
Но выражение сожаления быстро ушло с лица, когда девушка подползла по кровати к тележке и с выражением давно не евшего человека потерла руку об руку.
- Ммммм... - этот звук мог означать только то, что если Камийо не поторопиться, то креветок ему не видать.
- "Не нравится"? - девушку немного удивил этот вопрос, так что она отвлеклась от поедания креветок взглядом и задумалась. После раздумий, Роб широко улыбнулась и с полной уверенностью вывела:
- Мне все в нем нравиться! Не нравилось бы - я бы поменялась! - она подмигнула и снова повернулась к тарелке. На самом деле она сказал неправду. Если честно, то ей многое казалось в ее характере странным. А особенно ей было стыдно за свой ужасный характер сегодня, в кафе. Наверное, впервые на столько она ненавидела свою натуру. И Ребел прекрасно осознавала, что будь она хоть немного другой, у нее бы было гораздо больше друзей, возможно, появился бы даже нормальный парень. Но те толстые стены, что техник построила вокруг себя, уже было невозможно сломать. Ее страх перед людьми сделал ее такой, какой она являлась. Впрочем, иногда это было неплохо. Даже весело.
- Мммм.. - девушка достала первую креветку, быстро оторвала ей голову, избавила от панциря и с аппетитом положила в рот. - Ну разве я не ангел? - рассмеялась Роб. - Только нимб между рожками не влезает, - продолжила она с улыбкой.
- Теперь мой вопрос... Хм... Ты когда-нибудь с кем-нибудь встречался? Если да, то кто она была и насколько сильные были у вас отношения? А если нет, то почему нет?- Ребел сделала невинное лицо и достала еще одну креветку. Она понимала, что такие вопросы были слишком личными, и правду ей врятли скажут, но все равно задала.

0

35

Значит, кошек всё-таки любит... Значит, если что, можно будет подарить ей котёнка... - парень несмотря на раздумья, хоть и неторопливо, но основательно изничтожал креветок... Правда до темпов своей напарницы Камийо не дотягивал, но всё равно достаточно большое блюдо креветок опустошалось очень быстро...
Угу... Как же... Так я и поверил... Любой человек, абсолютно любой, даже самовлюблённый, всегда может найти что-либо в себе не нравящееся ему... Да и шутить над своим характером не считая его недостаточно хорошим... Вряд ли бы кто-либо стал так делать...
Несмотря на то, что Камийо ожидал после ТАКОГО своего вопроса какую-нибудь каверзу в ответ, следующий вопрос Роб застал его врасплох.  Парень как назло прожёвывал очередную креветку, поэтому от неожиданности он даже поперхнулся...
Хмм... Ответить честно или нет? Хммм... Ладно, отвечу честно, тем более скрывать особо то и нечего... - пока парень обдумывал свой ответ, Роб успела хлопнуть его по спине - будь он чуть послабее, то упал бы от силы вложенной в этот удар. Но благодаря ему Камийо оправился от кашля намного быстрее, так что он не стал выговаривать своей напарнице за этот инцедент...
Спасибо. Нуу... Скажу честно... Ещё ни разу и ни с кем... А почему? Да всё просто... Я слишком требователен в плане характера и личности, поэтому большинство девушек, что пытались сблизиться со мной отверг. А те, что хотя бы близко подходили моим идеалам, так даже близко ко мне не хотели приближаться - считали меня скучным и занудным... Вот так вот... - Камийо на мгновение погрустнел, но оправился так быстро, что вряд ли кто смог бы заметить это его выражение лица. - Мда... Уже двадцать минут прошло... Действительно время летит очень быстро... Ну да ладно... Моя же очередь вопрос задавать... Значит так... Почему ты не хочешь рассказывать о себе многое? - парень ожидал любую реакцию на свой вопрос. Он сильно рисковал, хотя бы потому, что его напарница могла обидеться на него, и задание оказалось бы провалено. Поэтому он внутренне собрался и ожидал практически чего угодно, вплоть до локального конца света лично для него...

0

36

Ребел с поразительной скоростью уплетала креветки. Непонятно, правда, из-за чего, так как вроде бы она не так давно уже ела. Возможно, из-за пережитых эмоций еда переварилась в разы быстрее, так что теперь желудок девушки требовал восполнить запасы. Креветки пусть и не были самой сытной едой, но все-таки хоть как-то голод утоляли.
Роб ожидала от своего вопроса реакции удивления. Даже руку держала на готове, чтобы помочь напарнику не поперхнуться. Вообще, частенько ей махали о том, что "не надо, не надо! я сам!" перед тем как принять удар на спину. Но Камийо даже усидел. Это радовало.
Вообще-то техник ожидала, что оружие как-нибудь отшутиться, ну или скажет, что у него было несколько подружек. Что вполне могло бы оказаться правдой. Во-первых, Камийо объективно был красивым, на взгляд Роб даже очень. Во-вторых, он был добрый, иногда даже слишком, что выводило Ребел из равновесия. Да и вообще Роб была практически на сто процентов уверена, что и сейчас у него кто-то есть.
- Ну, не отчаевайся! - Роб усмехнулась и похлопала напарника по спине, на этот раз слабее. - Я уверена - кто-нибудь обязательно появится! - Роб уверенно улыбнулась во все тридцать два зуба. На самом деле, может быть где-то в глубине души она была и рада тому, что у него никого нет и не было. Но только очень глубоко!
Следующий вопрос можно было по праву отнести к разряду тех, на который Роб обычно отшучивалась. Но раз он не стал шутить, то почему я буду?.. Честно, совесть к Роб приходила не часто, но сегодня почему-то нагрянула нежданно-негаданно и начала грызть.
- Ммм... - Ребел поставила ноги на кровать и села в позе лотоса. - Наверное, я не люблю, когда обо мне знают больше, чем я хочу. Esto quod esse videris, - выговорила девушка, закинув голову и закрыв глаза. - "Ты должен быть тем, кем кажешься". - она снова вернула голову в нормальное положение и уставилась в стенку, думая о чем-то своем. В комнате на какое-то время повисла тишина. Потом девушка очнулась и повернулась к Камийо, легко улыбнувшись.
- Но раз уж на то пошло, то тебе я смогу сказать больше, чем остальным. Наверное, - девушка подмигнула.
- Следующий вопрос... Ладно, так и быть, - немного покраснев, девушка продолжила. - А я подхожу под те твои требования? - она взяла себя в руки и убрала красноту с лица, подмигнув. - Ведь сегодня мы должны будем разыграть пару. Глупо будет провалиться на таком пустяковом деле, - снова гангстерская улыбка.

0

37

От ответа, да и от реакции девушки Камийо чуть не поперхнулся вторично, но, к счастью для его спины, чью крепость Роб испытала буквально пару мгновений назад, этого не случилось...
Мдаа... Вот уж чего-чего, а абсолютно спокойного ответа я не ожидал...
Впрочем, парень оправился от удивления очень быстро, чему отчасти помогло ненадолго покрасневшее лицо его напарницы. - А она умее смущаться! Блин, не ожидал... Ну что же... Продолжим откровенничать, но скосим под дурачка...
Камийо внимательно, даже чересчур, так словно в первый раз увидел, посмотрел на свою напарницу, а потом начал преувеличенно серьёзно - Нуу... Под требования красоты ты подходишь, так как достаточно красива... А по характеру... Пожалуй тоже... Да... Точно! Нам даже особо напрягаться, чтобы изображать парочку не придётся! Мы итак на неё сильно похожи! - не сдержался парень и закончил весело...
Кстати, этот ответ был действительно серьёзен... Так что пожалуй моя очередь задавать вопрос... Итак... Пожалуй в этот раз я обращу твой вопрос к тебе же... Иначе потом забуду спросить... Ну так вот... Есть ли у тебя стандарты "идеального парня", и если есть, то насколько я подхожу под них... Тем более что причину ты назвала... Надо же нам не облажаться на фуршете...

0

38

Красивая? Подхожу по характеру?? У него какое зрение??? Ответ нисколько не смутил Роб, даже немного раззадорил. Она тут же засмеялась и упала спиной на кровать.
- Уфф.. Ну ты даешь! - Роб поднялась и уперлась на локти. - Я считала, что у тебя хорошее зрение. Я просто представить не могу насколько плохи были те девушки, что предлагали тебе встречаться, раз ты так говоришь обо мне! - техник похлопала одной рукой напарника по плечу. - Тебе нужно срочно пересмотреть свои идеалы красоты. Как приедем - купим тебе глянцевых журналов!
Ну вот, снова эта защитная реакция. Сколько бы девушка не старалась, но она всегда отшучивалась на любые темы, более-менее трогавшие ее. Ну, в принципе, она говорила то, что думала. Роб знала, что под стандарты красоты она не подходит, и что характер у нее далеко не ангельский. И предполагала, что напарник просто шутит, так что позволила ответить ему в шутливой форме.
- Ммм... идеал парня, - Роб задумалась. На самом деле она никогда не думала о том, каким должен быть ее парень. Даже внешне не могла выделить никаких особых признаков, типа цвета волос, роста. - Скорее всего таковых у меня не имеется. Разве что он не должен быть размазней. И да, ты под мои стандарты подходишь, - девушка рассмеялась, села нормально и обхватила парня сзади за плечи, обняв. - Красивый, добрый, вечно выводящий меня из равновесия, победивший меня. Мммм... просто идеал! - говорилось это все голосом, в котором явно проскальзывал намек на шутку. По правде говоря, она говорила то, что считала, но голосом и действиями превращала это в шутку.
Техник немного отпустила Камийо и потрепала его по белым волосам, наводя так беспорядок.
- Еще бы не заставлял меня ходить с собой по магазинам, - Роб вернулась в свое прежнее положение и быстро съела креветку перед тем, как задать очередной вопрос. - Самый твой безбашенный поступок! Только честно! Я никому не скажу, - девушка подмигнула.

0

39

Хмм... Самооценка у неё немного занижена... Ну это не смертельно... Потому что вполне исправимо...
Камийо усмехнулся на "шутливый" ответ Роб и начал говорить - Нууу... Если не считать похода с тобой по магазинам, то мой прыжок с утёса лет пять назад... Помнится, это было вскоре после того, как сенсей показал всем оружиям как входят в резонанс... Да... Тогда я поспорил с кем-то из группы, что спрыгну с утёса и приземлюсь без единой царапины и без малейшего синяка... Ну естественно я выиграл тот спор, я тогда даже не приземлился, а полетел наоборот вверх... Ну да ладно... Давно это было... - тут парень задумался.
Мда... О чём бы я ни спрашивал, всегда удивляюсь её ответам и реакции... Но если насчёт реакции всё понятно - она просто не любит показывать свои настоящие чувства, то с ответами я ничего не понимаю...
Ладно... Как насчёт такого вопроса? Какое событие в твоём детстве было самым неожиданным для тебя?

0

40

Прыгнул с обрыва? Вот это да. Нет, ясно конечно, что он воспользовался своей силой, но все-равно ведь опасно... Впрочем своего восхищения Роб показывать не стала, только усмехнулась:
- Что, покрасоваться тогда решил? - девушка положила себе в рот очередную креветку.
Детство она помнила не очень хорошо, да и никогда не пыталась его запомнить. Потомучто оно было очень и очень скучным и однообразным. Ребел жила в богатой семье, так что игрушки ей всегда доставались любые, какие она пожелает, и в садик она ходила для элиты. Вообще Роб считала, что у нее было "отстойное детство".
- Сложно сказать... Я, конечно, могу ответить, что неожиданно было тогда, когда я узнала, что Санта-Клауса не существует, но это же будет смертельно скучно, - девушка подмигнула.
- Наверное, когда меня пригласили первый раз на танец, - девушка негромко хихикнула. - Я с раннего возраста ходила на всякие встречи. И вот, когда мне было лет пять от силы, я тоже пошла на одну такую встречу в посольстве Франции. Знаешь, я ненавидела это все еще с пеленок, но родители меня все время таскали. Ужас! Это же на мне были те ужасные платья с кружевами и колоколоподобными юбками! - с удивлением и ужасом добавила Роб. - Так, отвлеклась. Так вот. Я всегда одна была такая маленькая на встречах, а в тот вечер в посольстве был еще мальчишка - сын посла Франции. Ну вот он меня и пригласил. При том пригласил по-французски, так что я ничегошеньки не поняла, - техник усмехнулась. - Я в итоге жутко покраснела и спряталась под стол. Но это было жутко неожиданно! Ха-ха-ха! - Ребел засмеялась, но потом быстро пришла в нормальное состояние.
- Значит, мой следующий вопрос... Сколько у тебя было попыток завести техника до меня? И насколько они были удачными?

0

41

Офф: поздравляю с 100-ым постом)))

Честно говоря, уже и не помню... Помню только, что это был спор... А причины не помню...
При упоминании девушкой платьиц с кружевами и большими юбками Камийо вдруг представил её в таком платье в нынешнем возрасте - Блииин... Надо будет заставить её надеть такое! Она в обычном вечернем платье жутко мило смотрится, особенно с учётом смущения, а уж так... Ну или хотя бы её детские фото в таких платьях увидеть... - от неожиданных для него самого мечтаний, парня отвлекла его напарница, как раз задавшая свой вопрос.
Хмм... Раза два... Не больше... А насчёт удачи - глупый вопрос... Если бы хоть одна из них была удачной, ты не стала бы моим техником. Не правда ли? А если тебе подробности нужны... Ну что же... Первый раз был на церемонии поступления... Тогда все искали себе партнёров... Но я не нашёл ни одного, кто захотел бы стать моим мастером... Второй раз был примерно тогда же, когда я с утёса на спор прыгнул... Как раз нам сенсей показывал наши возможности на полную... Ну и появилось несколько желающих... Но ни один из них не смог бы со мной срезонировать, по крайней мере так сенсей сказал... Ну вот... Вроде все... Так что моя очередь вопрос задавать... Мой вопрос из серии "если бы"... Оружие какого типа ты бы искала, если бы меня не встретила тогда?

0

42

Роб почему-то задумалась над тем, как выглядела бы душа Камийо. Глупо еще было о таком думать, но прожевывая очередную креветку, в голову девушки полезли именно такие вот предположения. Она белая... Да... Там много-много мягкого белого снега... Не холодного, а такого, как перина... И там можно бегать... Там свободно и легко.. И везде можно расслабиться, погрузиться в какие-то легкие рассуждения, напевая веселые песенки... Роб мечтательно закрыла глаза, представляя себе всю ту красоту, что она смогла бы увидеть, если бы вошла в душу напарника.
Из мечтаний ее вырвала обязанность отвечать на вопрос. Впрочем, ответ на него был достаточно легким.
- Нуу.. Я предполагала, что у меня будет оружие ближнего боя. Что-нибудь типа кастета или ножа... Впрочем, я и из винтовки стреляю не плохо, но все-таки лучше чувствую себя непосредственно рядом с врагом. Хотя, признаюсь, и с тобой не плохо получается, пусть я и бездарь, - Роб весело похлопала напарника по плечу. Потом немного откинулась назад, уперлась взглядом в потолок, задумалась. Через какое-то время девушка вернулась к реальности и все еще в такой же позе проговорила.
- А ты знаешь, как выглядит твоя душа внутри? - техник вернулась в сидячие положение и посмотрела в глаза оружия с неподдельным интересом.

0

43

Вопрос напарницы заставил Камийо вспомнить события примерно трёхлетней давности... Тогда им на занятиях сказали впервые, что души отличаются не только дыханием, но и внешним видом и внутренней формой... Естественно всех заинтересовало это известие и большинство начало исследовать внутренние уголки своей собственной души... Ну, или по крайней мере пытаться это сделать... Камийо не был исключением, ему тоже, естественно, захотелось узнать что же из себя представляет внутреннее содержание его души... Ему, в отличие от некоторых, повезло... Почти сразу после того как он сосредоточился на своей душе, уединившись в саду Шибусена, он попал в свой внутренний мир... И вот сейчас, он вспоминал и рассказывал об увиденном...
Нуу... Это заснеженные горы, сплошь покрытые цветущей сакурой... Падающие лепестки складываются на снегу в очень красивые узоры... Впрочем, я не знаю как моя душа выглядит в моменты, когда у меня плохое настроение... Да, кстати, там играет очень приятная мелодия... Хотя даже если ты попросишь, я не смогу о ней сказать ничего больше чем "очень приятная"... Сейчас, например, я даже не могу сказать, что это именно мелодия наигрываемая на каком-то инструменте или инструментах... Это могут быть какие-нибудь другие звуки... Даже пение птиц, хотя их я там не видел... Впрочем, что ты меня спрашиваешь? Не проще ли самой посмотреть во время резонанса?
Блин, как же я сразу не догадался? Можно было сказать лишь о горах и сакуре и сразу предложить ей самой посмотреть...
Ладно... Мой вопрос... У тебя есть какая-нибудь особая способность? Не обязательно связанная с душами, типа того же умения видеть души, нет... Под "особыми способностями" я имею в виду всё что угодно, что может помочь в бою... То есть даже интуицию или удачливость... Так что скажешь?

0

44

Роб даже оторвалась от креветки и мечтательно прикрыла глаза, представляя себе все то, что говорил напарник. Да, именно то, что она и представляла. Именно так... И запах цветущей сакуры... Шинигами-сама, да там же просто рай!
- Давай накопим силы для боя и не будем тратить их на резонанс, - решила девушка, улыбнувшись. - Томление тоже доставляет удовольствие. И это будет для меня стимулом к более глубокому резонансу, нэ? - техник улыбнулась и взяла еще одну креветку, которых на тарелке осталось штук пять.
На самом деле была и еще одна причина, по которой она не захотела входить в резонанс сейчас. Они могли попасть не в душу Камийо, а в душу Ребел. А это не могло ее радовать. Она видела свою душу, она часто там гуляла, когда тренировалась. И там не было ничего волшебного. Ее душа была сплошным и непрерывным лабиринтом, с высокими стенами. Иногда там попадались огромные пустые комнаты. И не было потолка, стены уходили куда-то вверх, а там сливались с черным небом в мелкую звездную пыль. Ей казалось, что ее душа бесконечна. Бесконечный серый лабиринт с комнатами, пустыми и печальными. Нет, она бы никогда не пожелала, что бы кто-то увидел ее душу изнутри.
- Хех, ну что я могу сказать, - техник закинула себе очередную креветку в рот и упала спиной на кровать, закинув руки за голову. - Я сильна физически, насколько ты мог заметить. Умею драться любыми подручными средствами. Категорически не признаю проигрыша и буду биться за победу до смерти! - это было сказано отчетливее всего, потом девушка чуть поубавила громкость и добавила. - И скажу сразу, чтобы ты не удивлялся: в бою я превращаюсь..  хм... как бы в берсерка, что ли. У меня увеличивается сила и появляется дикий огонек в глазах, - Роб хихикнула. - Впрочем, уверяю тебя, это ничего особого страшного. Так что все будет чики-пуки!
- Следующий вопрос... Ты умеешь танцевать? - Ребел усмехнулась и на лице после этого осталась улыбка.

0

45

Нуу... Никто и не предлагает тебе сделать это прямо сейчас... - парень усмехнулся... Ему возможность наблюдать за абсодютно неожиданными и яркими реакциями Роб доставляла огромное удовольствие...
Берсерк... Забавно...
Значит не будет особых проблем во время боёв... Особенно если ты достаточно хорошо будешь понимать мои предложения в таком состоянии...
Камийо несколько задумался о том, что у девушки намного больше нагрузка физическая, а значит он должен восполнять недостаток нагрузки на него хотя бы разработкой плана...
Хмм... А ты в этом сомневаешься? - парня даже немного возмутил вопрос девушки - Если ты действительно сомневаешься в моём умении танцевать, просто проверь... - несмотря ни на что, он спокойно улыбнулся...
Но перед этим... Ответь на такой мой вопрос: ты часто в чём-либо сомневаешься?

0

46

Понимать предложения? Чтож, не факт, не факт... Усмехнулась про себя Роб. У нее вообще основным принципом было идти на пролом, а думать о том, куда идешь, уже потом. Плохо, конечно, но зато весело.
- Просто решила проверить, - наигранно надула губки Роб. - Мало ли тебя кто на белый танец пригласит, а ты меня в неловкое положение поставишь своими умениями. Предупрежден - значит вооружен! - изрекла она и поднялась со спины. Вообще, на месте она сидеть долго не могла, так что все время куда-то перемещалась.
- А сама я и не хотела с тобой танцевать. Фи, сдался ты мне, - Роб театрально гордо подняла подбородок и отвернула его от Камийо, впрочем, почти сразу же она рассмеялась. Ну и настроение же у нее было.
- Нет, я вообще ни в чем никогда не сомневаюсь. Сомневаться - значит быть неуверенным. А я всегда. Во всем. У-ве-ре-на! - Роб подмигнула. - И еще сомнения - удел слабаков, так что я тем более не отношу себя к сомневающимся людям.
Впрочем, девушка знала, что сомнения - это еще и признак рационального мышления. Но ее характер просто не мог признать что-то не подходящим из-за риска, так что Роб по праву носила звание "без тормозов на заносах".
- Поехали далее... Давай о будущем. Если бы ты не был оружием, кем бы ты стал?

Отредактировано Rob (2009-03-01 21:30:10)

0

47

Нуу... Значит ты всего лишь до сих пор не попадала в такие ситуации, в которых не сомневается ни в чём лишь идиот... Значит повезло... - глубокомысленно заметил Камийо, ни в коей мере не стараясь задеть девушку своим замечанием.
Впрочем, мне по счастью в таких ситуациях тоже ещё не доводилось бывать... Так что я тоже везунчик в данном плане...
Как только парень услышал вопрос девушки, он попал в состояние близкое к глубочайшему шоку... Его родители, хоть и владели достаточно крупным магазином относились к этому миру, к миру шинигами, душ, кишинов, ведьм... К тому же когда он узнал о своих способностях превращаться в оружие ему было всего 8 лет, а это не возраст когда задумываются о будущем... Потом же он уже был оружием, пусть необученным и неопытным, но оружием... Поэтому он даже ни разу не задумывался о ситуации, что предположила Роб.
Блин... Ну не знаю... Я о таком даже не задумывался... Наверно я стал бы продавцом... Мои родители владеют крупным магазином... А может каким-нибудь аналитиком или учёным... В общем не знаю... Ну да ладно... На твой вопрос я ответил, теперь очередь моего вопроса... Как много у тебя знакомых в этом городе?

0

48

Может, и попадала... Просто не задумывалась над риском. Роб призадумалась над своим поведением. Ну да, я всегда закрываю глаза на сомнения. Просто так легче... Построить очередную стенку и пробуравить препятствие тараном...
Роб уже позже поняла, что вопрос был глупым. Ведь ее напарник знал об этом мире чуть ли не с самого раннего детства и наверняка даже и не задумывался о том, что можно жить без кишинов, оружия, ведьм, не зная о том, как выглядит душа и что это вообще такое, что можно жить без магии и волшебства. А вот Роб знала и до 13 лет была просто уверена, что колдовства не существует и все это просто сказки для маленький. Повезло ему... Он уже так давно живет в мире, где сказка - не вымысел... Девушка, наверное, даже позавидовала в кое-чем Камийо.
- Ну, не то чтобы очень много... - девушка стала загинать пальцы, думая о чем-то своем, потом продолжила. - Тот парень, которому я звонила, посол штатов в Италии, практически вся его семья, несколько мальчишек из семей государственных деятелей... А еще местная рок-группа всем составом и несколько весьма милых их фанатов, - девушка усмехнулась, вспоминая о том, как в последний раз была в Венеции и сбежала из дома на рок-концерт. Итальянский рок был не слишком впечатляющим, но все-таки заводил. - То есть кое-какие связи у меня есть, - техник подмигнула. - В этом мире, без всех прелестей Деф-сити, я ориентируюсь очень неплохо. Так что если что - я могу служить справочной! - Роб усмехнулась.
- Так, что дальше... Ммм... Ты хорошо умеешь играть? - девушка быстро пояснила: - В смысле твои актерские способности. Насколько хорошо ты можешь изобразить характер человека, которому сам не симпатизируешь и от которого тебя может даже воротит?
Ребел внимательно посмотрела на Камийо. Для нее это был очень важный вопрос.

0

49

Вот что значит провела детство в обычном мире... У неё и большинство знакомых - обычные люди... Действительно, так даже проще будет во время миссий...
Парень задумался по поводу того, что свободного времени осталось всего ничего - десять минут... Для него, привыкшего выходить с получасовым запасом, десять минут казались смешным запасом... Более того, у него появилось ощущение того, что они опаздывают... Но потом он вспомнил, что этот срок УЖЕ взят с запасом и успокоившись стал отвечать на вопрос напарницы...
Нуу... Не знаю... Допустим любого обычного человека, то есть такого, от которого меня воротить не будет, я сыграю с лёгкостью... А вот неприятную мне личность... Не знаю... Нет, если надо, то я постараюсь, но... Не хотелось бы... А что такое? Думаешь будет необходимость? - Камийо даже внутренне содрогнулся от возможной перспективы...
Ну что... Пожалуй это будет мой последний вопрос, ведь времени уже осталось не так уж и много, а нам ещё собраться надо... Что тебя удивило в Шибусене вольше всего?

0

50

Не смог бы? Ура! Роб вскинула руки и ни с того ни с сего обняла напарника после его ответа.
- Йокатта!!! - Роб потерлась носом о плечо напарника, потом, чтобы пояснить свое такое поведение, она чуть отстранилась и с улыбкой продолжила. - Значит, ты не умеешь врать, - девушка искренне улыбнулась. - Это такой тест на то, лгун человек или нет. Ками, как я рада! - она еще раз обняла оружие. Не ясно все еще оставалось, почему это вызвало столько эмоций у техника, но она была действительно страшно рада тому, что Камийо будет с ней всегда искренен.
- А вот я могу сыграть любого человека... Даже того, кто мне противен до тошноты... - Роб погрустнела, отпустила напарника и опустила голову вниз. - Я очень.. очень много вру... И сегодня вечером... - Ребел тяжело вздохнула, но не продолжила свою мысль, а подняла голову на напарника и снова улыбнулась, показав белоснежные зубы. - Но тебе попытаюсь не врать, нэ? - девушка хихикнула.
- Да ладно, соберемся, - махнула рукой техник. - Если надо будет, спишем опоздание на меня.
- Удивило? Ну, не считая того, что мне пришлось драться не весь с кем в первый же день обучения... - ясно дело, на кого намекала Роб. - То... Наверное, само здание. И город. И Шинигами-сама... тот вообще странный... И все у вас тут не так, как я привыкла... Но в академии так здорово! Пусть я там и не была еще толком, - девушка снова улыбнулась, закончив свой ответ.
- Тогда, если ты торопишься, последний мой вопрос: что ты предполагаешь делать параллельно с поиском кишина на сегодняшнем фуршете? - техник почему-то подмигнула, беря с тарелки предпоследнюю креветку.

0

51

Парень немного смутился, когда девушка потёрлась носом о его плечо, но постарался этого не показать - Нуу... Как сказать... Иногда это даже хорошо... Я имею в виду уметь врать... Впрочем, постоянно врать тоже не очень хорошо... Так что хотя бы мне говори правду почаще, хорошо? - Камийо решил, что такое обещание со стороны напарницы будет самым лучшим шагом на пути к взаимопониманию... Он усмехнулся в ответ на предложение Роб "списать опоздание" на неё...
Ха! Это всё равно что признаться в безответственности... Были бы мы в каком-либо другом городе были, можно было бы списать возможное опоздание на пробки.
Очевидно, что ты ещё очень мало видела в Шибусене... На мой взгляд, там есть гораздо более интересные вещи... Впрочем, не важно... Ты ещё успеешь всё это увидеть и удивиться... Ну или НЕ удивиться, как уж там получится... А на твой вопрос, отвечу просто - буду вместе с тобой... А там как получится... Ладно, пошли собираться.
Камийо быстро откатил тележку с остатками креветок, явно отвлекавшую его напарницу от сборов... Взяв новый костюм, он отправился в соседнюю комнату, где резво оделся...
Роб-чан, ты одела платье? Я уже могу зайти?

0

52

Врать - не врать... Сложноватый выбор! Усмехнулась Роб. Ей и так было не плохо, когда все время врешь. Пусть и было иногда ужасно неприятно за себя, но это было только когда над поведением девушка задумывалась, а так как делала она это не часто, то и неприятное чувство ее посещало не часто.
Будет вместе со мной?.. Девушку немного смущал этот факт. Мы порознь больше информации соберем... Уже появился аргумент, но девушка почему-то его не озвучила, только шлепнула губами.
- Эээ! Там еще креветка! - стало было возмущаться Ребел, но тележка уже была укачена из поля действия ее удара.
Ладно... Роб с тяжелым вздохом встала с кровати и подошла к зеркалу. Начались сборы. Пока напарник собирался, девушка обнаружила, что все ее вещи в зале, где одевался Камийо. Полетели... Скомандовала себе Роб.
- Не смотрю-не смотрю-не смотрю! - тараторила Ребел, прикрыв глаза ладошкой и ветром сметая пакеты с дивана и пола. В мгновение ока девушка скрылась в ванной, где сразу же послышался шум фена.
- Нет! Не готова! - прокричала девушка из ванной, где она в данный момент выпрямляла волосы. - Ты туфли померел? - чтобы хоть чем-то занять внимание напарника крикнула Ребел вопрос.

0

53

Стоп. Она в ванной получается... Так что придётся ждать пока она сама выйдет...
Парень со скучающим выражением лица, чтобы просто занять себя начал гулять по номеру - проводить "детальный осмотр", как он говорил в таких случаях... Проще же говоря, он исследовал все уголки каждой комнаты, в поиске чего-нибудь интересного...Не то чтобы он надеялся действительно что-нибудь найти, просто ему нужно было чем-нибудь заняться...
Да, размер в самый раз... - тут взгляд парня упал на пакет, и он вспомнил о масках для вечера, лежащих в нём - Кстати, скажи какая из масок моя, хочется посмотреть как всё вместе будет выглядеть...
Да уж... Это точно... Надо обязательно посмотреть на маску перед тем как её одевать... Не то чтобы я не доверял вкусу Роб, просто вдруг она мне не понравится... Можно будет быстро заказать другую, успеют сделать...

0

54

Волосы были полностью выпрямлены, затем правая прядь была убрана вверх и закреплена заколкой с голубым цветком. Так Роб решила избавиться от банальности своей головы. Затем девушка аккуратно надела на себя платье. Пытаясь не слишком обращать внимания на то, что она в платье, техник стала пудрой проходится по телу, закрывая те синяки, которые еще не успели рассосаться и делая кожу равномерного оттенка. Последний штрихом стал шелковый шарф, накинуты на плечи. В сумочку, которую Роб купила во время своего марафона по Венеции, был положен кастет (ну не смогла она от него отказаться) и плеер.
- Сейчас покажу... - Роб открыла дверь и вышла на свет.
Ну... что можно сказать. Техника было практически не узнать. Легкое платье, что сидело на ней идеально, состояло из двух частей: голубоватой ленте на груди, от которой спускался шарф, и темно-синей юбке, чуть-чуть не доходящей до колен. Отсутствие рукавов прекрасно сглаживал легкий шелковый шарф, перекинутый через шею и опущенный на плечи. На ногах у девушки красовались серебрянные босоножки на высокой шпильке, которая раздражала Ребел до глубины души, но на один вечер она все-таки переборола себя и решила одеть туфли. В руках у Роб была маленькая театральная сумочка темно-синего цвета.
Шинигами-сама... Какой он... Ребел остановилась у двери как вкопанная, когда подняла глаза на напарника и в течении некоторого времени стояла чуть раскрыв рот. Затем, переборов свое смущение, которое уже накатывало румянцем на щеки, она сделала серьезный вид.
- Ну и где ты оделся? - стала причитать она, подойдя к Камийо и взяв его за галстук. - Эх... кто тебя учил галстук завязывать? - все еще причитала девушка, поправляя галстук оружию. Затем поправлению были подвержены пиджак, брюки и рубашка. Все это время техник не поднимала глаза в лицо Камийо. - А волосы?.. - девушка, все еще не смотря в глаза напарнику, стала расчесывать руками его белые волосы, такие мягкие на ощупь. Право, сейчас она была похожа на мамашу, отправляющего сына в первый класс. Только не краснеть... Только не краснеть...

0

55

Камийо практически потерял дар речи, увидев свою напарницу в платье.
Блин... Даже в масках мы явно будем выделяться... Мне явно будет завидовать большая часть гостей... Когда она смущается, она становится ещё красивей!
Отчасти из-за этого изумления он и не смог ничего сказать во время её попыток улучшить его внешний вид... Впрочем этот ступор закончился достаточно скоро...
Ой-ой-ой! Хватит уже! Я вообще-то вполне нормально повязал галстук! И не беспокойся ты так! А то вон, сумочку уронила... Кстати, что там насчёт масок? - парень кивком головы указал на пакет с масками, стоявший в сторонке.
И чего она так смущается и беспокоится?! Самое главное чего смущается-то?!

0

56

Блин... и я буду с ним ходить? Честно? Да меня же женская половина фуршета автоматически запишет в злейшие враги народа и нации... Роб оторвалась от напарника, еще раз оглядела его с ног до головы и сама себе кивнула.
- Вот так-то лучше... А! Да! Маски!
Девушка подбежала к одному из пакетов и быстро достала два свертка. Переведя взгляд с одного на другой, она выбрала нужный и развернула содержимая, при этом быстро крикнув Камийо:
- Закрой глаза!
Когда техник была уверена, что напарник выполнил ее просьбу, она повернулась и зашагала к нему.
- Не подглядывать! - предупредила она, заходя за спину парня. На шпильках она была почти с него ростом, так что чтобы завязать ленточки у маски ей даже не потребовалась сильно приподниматься на носочках.
- Еще нельзя! - Роб подвела напарника к зеркалу, немного поправила маску и с уверенностью в голосе сообщила. - Можешь открывать.
В зеркале отражался парень с белой шевелюрой, в красивом белом костюме и белой же маской классического вида, закрывавшую половину лица. Края маски были острыми и приподняты вверх, справа было приклеено белое пушистое перо, края которого развивались даже при легком дуновении ветра. По маске были пущены голубые шелковые нити, завивающиеся в изящные узоры и кое-где украшенные маленькими блестками.
- Ну как...? - робко спросила Роб из-за спины напарника.

0

57

Мдаа... Чувствую не удасться мне в сторонке отсидеться, потому что даже в этом случае на нашу парочку будут направлены все взгляды в зале... Да... Даже гораздо больше, чем если мы будем стараться быть в центре внимания... - парень вспомнил как первое время в Шибусене на него постоянно изучающе глядели десятки пар глаз: из-за его вечного отсутствующего вида, многие считали его таинственным и загадочным... Впрочем, это вскоре прошло, ведь в их классе были гораздо более странные и привлекающие мнение личности...
Неплохо... Прямо даже идеально подходит как к моему костюму, так и к моему характеру... У тебя просто прекрасный вкус! А что насчёт твоей? Давай, примерь! Не хеочу от неожиданности впадать в ступор на встрече... Пусть лучше я здесь зависну... - сказав так, Камийо ни капли не покривил душой, предполагая что девушка будет выглядеть ещё более сногсшибательно в своей маске... Ведь людям всегда нравится загадочность...

Офф: сорри, я во время праздников тормозил жутко)))

0

58

Ему понравилось! Ликовало все внутри. Роб не часто выбирала одежду другим людям, ограничиваясь только своей, но вкус ее все-таки не подвел. Ей иногда говорили некоторые комплименты по поводу "нюха" на нужные вещи, но Ребел считала все это лишь дешевой лестью и дарила в ответ не менее лестное замечание.
- Моей? - девушка стояла немного в ступоре, потом мгновенно вышла из него и помчалась ко второму свертку, еще не очень ловко перебирая шпильками. - Закрой глаза!
Ей почему-то нравилось это некоторое ожидание сюрприза. Возможно, это и было черезчур по-детски, но Брасс было плевать на то, что скажут по поводу ее поведения. Она быстро надела на себя маску, завязла сзади две черных шелковых ленточки и поправила платье.
- Открывай, - разрешила девушка.
На Роб была надета черного цвета маска, тоже классического вида, только носа у маски не было вовсе, в отличии от маски Камийо, где он ровно закрывал нос, края были резными, чуть приподнятыми вверх и совсем немного заведенными назад, так что маска была практически прямая. По контуру были пущены светло-светло голубые нити, а на на лбу из мелких светлых камней был выложен ровный месяц.
- Вот... - чуть смущенно пробормотала Роб. - Только не делай такое лицо! - тут же с оттенком обиды добавила она уже более уверено. А то я смущаюсь хуже некуда... Причину вслух она так и не назвала.

0

59

Камийо только собрался снять с себя маску, как услышал повелительное - Закрой глаза! - своей напарницы.
Ну ладно... Закрыть так закрыть... Позже сниму... А то жалко если испортится...
Открывай - парень открыл глаза и понял, что теперь их пара точно будет самой выдающейся на фуршете...
Эээ... Ммм... Ну у меня нет слов, кроме "прекрасно"! Кстати, советую тебе снять эту маску и не надевать её вплоть до того как мы не зайдём в здание... А то будет множество столкновений из-за того, что все будут смотреть на тебя...
Парень аккуратно снял свою маску и положил её обратно в свёрток, правда не заворачивая его обратно...
Ну ладно... Мы вроде готовы, теперь пора отправляться... Пошли... - парень протянул руку девушке "для поддержки"

0

60

Роб была из тех людей, которые каждый день дрались с самим собой. Каждый день побеждали сами себя, ломали то, что им не нравилось. Люди-бунтари, к который Ребел себя причисляла. Поэтому ей было легко стать техником, ведь теперь драться можно было и в живую, так сказать. И сегодня ей пришлось побороть большинство из своих принципов. Практически все.
Кроме привычки вечно всем угрожать.
- Сделаешь мне еще один комплимент - я раскраснеюсь и ударю тебя сумочкой! - пытаясь скрыть свое смущение сказала Роб, поднимая сумочку с пола. - А мне еще надо беречь силы на кишина и девушек с фуршета... - пробурчала она, снимая с себя маску.
- Надеюсь, сегодня нам улыбнется эта... как ее.. капризная и вредная такая... а! Фортуна! - девушка показала все свои белоснежные зубы в улыбке и покорно взяла напарника за руку. Ей нравилось ощущать себя не одной.
Они спустились вниз, где их уже услужливо ждал Марко.
- Оооо! Синьор, синьора! Вы великолепны! - он поднял руки в удивленном жесте, широко улыбаясь.
- Гразе, - Роб мило улыбнулась, отчего у Марко челюсть чуть не отпала и он тут же начал суетиться.
- Я припас для вас транспорт, - улыбнулся он. - Прошу, - Марко показал на изящную гондолу у причала.
Просто вживись в роль, Брасс.... Ты сможешь... Роб покорно приняла руку помощи от Марко, который посадил девушку в лодку. Это было достаточно сложно, поскольку на шпильках девушка еще передвигалась плохо, а собственная гордость просто мечтала о том, как бы побыстрее отвесить кому-нибудь что-нибудь чем-нибудь тяжелым, бросить шпильки куда подальше, разорвать юбку и побежать куда-нибудь далеко-далеко.

0


Вы здесь » Soul Eater » Западная Европа » Венеция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно